Простреливающая боль в голеностопных суставах в состоянии покоя

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте,
Беспокоит простреливающая боль в голеностопах, по большей части в левой ноге. Под суставом появилась небольшая отечность в виде мешочка. Боли беспокоят в горизонтальном положении (во время сна или отдыха), после чего очень тяжело наступить на эту ногу, и даже больно прикасаться к коже в районе голеностопа. Но если боль перетерпеть, при прохождении нескольких шагов, боль отступает и во время ходьбы не беспокоит, и можно массировать кожу без неприятных ощущений. Так же тяжело левую стопу развернуть вовнутрь. Проблема началась 2 года назад, обострение происходит в летнее время.
Год назад, во время исследования, исключили подагру, узи показало небольшое количество жидкости в суставе, результаты анализов крови в норме, некоторые показатели близки к пограничным, но в пределах нормы. По ощущениям болят не кости. Специалисты, у которых наблюдались, выписывают лечение, которое снимает симптомы, лечит боль. Но проблема остается. И без обезболивающего не уснуть. Подскажите, к какому врачу нам следует обратиться, какое обледование пройти, чтобы понять причину и попробовать избавиться от этой проблемы? Кровь на ревмофактор сдавали - результат отрицательный. Спасибо заранее
Теги: простреливает голеностопный сустав, стреляющая боль в лодыжку
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте