Боли справа в боку/ паху/

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Позавчера была на Узи, поставили Дискенезию желчевыводящих путей, по узи большое кол-во взвеси, И есть небольшой 2 мм полипчик. Прописали такую схему лечения: утро до еды - Дюспаалин, во время еды- Холензим, на ночь - Урсофальк 250*2 табл. Вчера начала пить.
Но у меня еще до начала приема лекарств появились боли внизу справа. То есть по характеру боли, иногда бок тянет, иногда жжет вся права сторона, потом также при вдохе болит права лопатка. Но больше всего страшно от тянущих болей внизу ближе к паху-там же аппендикс. Это не аппендицит? Ночь уже так проспала, боли не усилились. Дюспаталин же должен снимать боль, а у меня не снимает. Тянет также поясницу иногда. Температура 37,1 / 37,2. Правда по плану месячные должны быть числа 12го. С чем может быть связано? Также хочу дополнить: Колоносопия была месяц назад- все отлично
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 20:14
Добрый день, с учётом температуры нужно исключить острый аппендицит, т. к. дискинезии и полипы и пр. Не дают температурной реакции<divПри возможности обследоваться наКовид, сейчас участились формы с кишечными проявлениями
<div
Anya 2020-12-09 10:40
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста в дополнение к предыдущему моему вопросу, месяц назад удалили зуб мудрости и кисту вместе с 6-кой верхней, и вот ровно месяц по утрам просыпаюсь с сухим языком белым, сухой рот, а слюна темно-желтая.
Лечу сейчас Дискенезию желчевыводящих путей. Это может с этим быть связано?
Гастроскопия была 31 августа, все ок) колоноскопия была месяца 1,2-2 назад, все ок)
Поджелудочная на узи уплотнена, хотя раньше не было такого)
Узи общей брюшной полости в норме
Общий анализ крови тоже
Мочи тоже
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 19:25
На фгдс дуодено-гастрального рефлюкса нет?
Как лечите дискинезии?
Anya 2020-12-09 19:46
Дискенезию лечу так: натощак за 30 мин до еды - Диспаталин, далее утро/ вечер во время еды = по 1 табл Холензим, на ночь Урсофальк 500 мг.

На Фгдс Августовской не было заброса кислоты.

Подскажите пожалуйста, могут быть от ДЖВП боли справа в боку быть между ребер? Фото прилагаю.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:18
Да, может
Anya 2020-12-09 22:17
Спасибо за ответы выше. Еще забыла уточнить в предыдущем вопросе: утром в течение месяца просыпаюсь утром - сухой язык + слюна темно-желтая. Может это быть от ДЖВП?

(месяц назад удаляли кисту с зубом вверху и там же зуб мудрости, также есть хронич фарингит).

От чего так? Что - то надо проверить, или ДЖВП?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 23:46
Возможно, что ночной рефлюкс желчи, самый точный метод- суточная Рн метрия пищевода для уточнения, какой рефлюкс, кислотный или щелочной.
Можно просто фгдс, уточнить наличие желчи в желудке в такой ситуации ночной рефлюкс частотвозникает<divТакже сделать УЗИ желчного пузыря с сократительной функцией (пробный завтрак).