Боль в правом боку низ отдаёт в поясничный отдел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, панкреатит, цистит.
Здравствуйте, болит низ справа думала яичник, сделала узи по гинекологии все Нормально. Посмотрели на аппендицит там тоже Нормально. Боль то ноющая то острая. Спать не могу на правом боку и так неделю. Температура так же держится неделю 37.0 - 37/3
Прикрепляю анализ крови
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 20:15
Здравствуйте, Дарья! В анализе есть повышение лимфоцитов и эозинофилов. Это может быть связано с аллергией, с паразитозами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дарья 2020-07-04 21:44
Здравствуйте. Сдала копрограмму. Что скажите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 22:23
В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаков активного воспаления в толстой кишке нет. Написанное дообследование подойдёт.