Боли сильные в клиторе колит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор у меня осторй цистит не знаю может это на нервой почве может нет этого я не знаю но у меня очень колит в клиторе сильный дизконфорт прям не знаю куда себя деть очень высокие лекоциты что мне делать цистит не проходит уже не один год заранее спасибо.
Теги: болит клитор
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-12 10:40
Здраствуйте.

В первую очередь это заболевание в психологическом плане Вас заставляет тревожится и Вы об этом думаете постоянно, в результате чего Вы можете не отмечать улучшение состояния. Поэтому эти симптомы нарушения мочеиспускания стали отмечать всё чаще. Иногда консультация психотерапевта очень помогает.

Во-вторых это может быть и хроническая инфекция, которая периодически проявляется. Например, инфекции передаваемы половым путём, хронический тонзиллит, кариес и т. д.

В настоящее время рекомендую Вам пройти обследование:
  1. общий анализ мочи
  2. бак посев мочи
  3. узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи
  4. в течении 5 дней вести дневник мочеиспускания.
  5. консультация гинеколога для осмотра зоны клитора
  6. анализ крови на эстроген