Затрудненное мочеиспускание

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Уже примерно год у меня затрудненное мочеиспускание. Два раза длилось по три, четыре дня потом проходило. Но вот уже больше пяти месяцев каждый день. Мочеиспускание безболезненное. Иногда приходится ходить в туалет два раза подряд, так как с первого раза вся моча не выходит. Сильных болей внизу живота нет, но иногда тянет левый и правый бок. Несколько раз болели лимфоузлы в паху. Сильные боли в пояснице, ягодицах и ногах. Делала узи органов таза, все нормально. Смотрела гинеколог, анализы не брала, тоже сказала все нормально. Анализы мочи плохие. Уролог сказала, что это обострение хронического цистита. Узи или другие обследования не назначили. Выписали таблетки и свечи. Может ли обострение цистита длиться так долго (уже пять месяцев, без изменений)? До этого никаких проявлений цистита не было.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-05-18 09:00
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев мочи. Обострения могут быть продолжительными по времени.