Лечение цистита с сильными болями

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит
Здравствуйте, длительное время у меня дисбактериоз кишечника, пытаюсь восстановить микрофлору. На неделе были небольшие признаки молочницы. Вчера появились боли при мочеиспускании, озноб, ломота в теле. Сходила на прием к гинекологу, диагноз кандидозный вульвовагинит и скорее всего цистит. Она назначила мне Итрунгар, тержинан, нокамен и разово фосфомицин. Фосфомицин выпила на ночь, стало легче. Но понимаю, что лечить надо серьезно. Что посоветуете от цистита?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-23 13:03
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.