Боль при мочеиспускании, когда есть а когда проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт при мочеиспускании, но не всегда бывает появляется и проходит, на протяжении почти 2-х лет, обращалась очно к урологу нечего не сказали и не назначали, анализы сдаю часто но по ним тоже нечего не говорят, гинеколога посещала тоже нечего не нашли, может подскажите какие анализы сдать для полного обследованиия?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 марта 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-04 11:18
Здраствуйте.

В первую очередь это заболевание в психологическом плане Вас заставляет тревожится и Вы об этом думаете постоянно, в результате чего Вы можете не отмечать улучшение состояния. Поэтому эти симптомы нарушения мочеиспускания стали отмечать всё чаще.

Во-вторых это может быть и хроническая инфекция, которая периодически проявляется. Например, инфекции передаваемы половым путём, хронический тонзиллит, кариес и т. д.

В настоящее время рекомендую Вам пройти обследование:
  1. бак посев мочи
  2. узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи
  3. в течении 5 дней вести дневник мочеиспускания.
  4. пцр-соскоб из уретры на инфекции, передаваемые половым путём.