Боли при овуляции

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия, была средней степени. Железо принимаю и повышено до 121
Здравствуйте, есть проблема с болью и кровью во время овуляции.
Проходила УЗИ - всё в норме, кист нет
Сдавала гормоны. В первый раз как сдала прогестерон на 23 день(т к у меня цикл больше 28 дней, 30 дней) - 65 нмоль/л
Во второй раз тоже на 23 день - прогестерон 48 нмоль/л, эстрадиол - 185 пг/мл. Но на этот раз началось между 28 и 29 днём, читала что 23 день всё-таки оптимальный в таком промежутке возможных дней
Кровь при овуляции раньше никогда не была, появилась с января этого года. Был стрессовый период. Теперь не проходит, каждый месяц менее иль более, но кровка есть. Розоватая примесь, то коричневые прожилки. Боль несильная чаще всего была, разве что в момент появления крови ощущалось резко в одной точке, но это проходило быстро
В этот раз крови не слишком много, но боль не проходит уже пару дней. Позавчера я не могла заснуть, боль была ноющая тяжёлая внизу живота, больше справа, отдавала через бок в поясницу, потом вниз к лобку. Я знаю, что это правый яичник, но испугалась, что возможно что-то совсем опасное.
Вчера болело мало, а сегодня снова болит, но уже не так сильно как в ту ночь
Сегодня 16й день. На 8й день тоже заметила нечто, кровь месячных прошла, мазалось, показалось что прошла овуляция т к была слизь с кровью непохожая на месячные. Никогда так не запутывалась. Каждый раз точно определяемо начало овуляции
Я половых контактов не имею никаких совсем, девственница до сих пор

Меня волнует отчего эта боль так сильна была в этот раз, отчего она и как это лечить. Буду благодарна за совет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 17:42
Здравствуйте. Угадать не получится, к сожалению. Вы не переохлаждались?
Платная консультация
Вера 2019-12-17 18:31
Возможно да, как раз думала об этом. Может и продуло
Значит это временно и только на этот раз?
А вообще то что каждый раз как я описала есть кровь это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 19:36
В период овуляции такое возможно. У некоторых это на постоянной основе, к сожалению
Платная консультация
Вера 2019-12-17 21:18
Получается надо не застывать, если приболит пить но-шпу и не беспокоиться?
Вера 2019-12-18 00:55
Я писала, что УЗИ уже недавно сделано, всё в норме
Спасибо за внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 15:07
Вера, Вы не указали, когда делали УЗИ. "недавно" - понятие растяжимое. УЗИ нужно делать в момент жалоб.
Всего доброго