Боли при нефроптозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня в подростковом возрасте был выявлен правосторонний нефроптоз. Он меня никак не беспокоил ни разу. Опущение почки видно и в положении лёжа и в положении стоя. Я худенькая. Многие врачи говорят, что из-за этого почка и опускается.
Сейчас у меня появились боли справа в самом низу живота (примерно в районе шрама от аппендицита. Операция была 10 лет назад). Иногда боль уходит в спину или в бок. Но основная боль всё же в брюшной полости. Там же больно пальпировать.
УЗИ брюшной полости делала на той неделе. Всё в норме. Поставили только нефроптоз.
Может ли почка давать боль в самом низу живота? И может ли быть больно пальпировать внизу из-за почки? Или проблемы искать в другом органе?
Категория: Нефролог

6 ответов

Здравствуйте, нсли почка опущена до уровня таза, то такое возможно, если она выше, то проверьте кишечник
Ирина 2019-09-25 20:47
Спасибо большое!
Ирина 2019-09-25 20:49
Нашла УЗИ: почка доходит до уровня гребня подвзошной кости. Это не уровень таза?
Тогда это почка, стоит решить вопрос о нефропексии с урологом
Ирина 2019-09-26 17:22
Спасибо!