Боли при месячных как схватки!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, месячные начались почти в 14 лет, сразу были обильные и очень болезненные. Половая жизнь с 18 лет, половой партнёр только один -муж, на все возможные инфекции сдавала все отрицательно. Была 1 беременность и 1 роды путем ЭКС в 2011 году(из за ребёнка). Цикл 28-29 дней, кровь 5 дней (из них первый день обильно и сильная болезненность, боли похожие на родовые схватки, больно так что прошибает в холодный пот, я не могу ходить, распирает поясницу, схватывает живот, нарастающая боль, отдает в ноги и копчик, ощущения что тебе ломают кости бедер, поясницы и ног). Ношпа не помогает вообще. Немного убирает боль парацетамол в свечах только! Боли дляться 1-2 дня сильные очень, на 2-3 день месячных выделения становяться очень обильными, так что кружиться голова(гемоглобин 98 на этом фоне видимо) бывает сгустками выходит большими и маленькими до 5 см примерно сгустки крови. Делаоа УЗИ несколько раз ничего не находят, я планирую вторую беременность. Не могу больше так мучаться каждый месяц эти дни для меня ад настоящий! Скажите пожалуйста как найти причину болезненных месячных! Гормональные препараты никогда не пила у меня противопоказания аденома гипофиза и варикоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-20 11:44
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Такое бывает у некоторых женщин.
В вашей ситуации могли бы помочь ОК.
Но если в планируете беременность, то нет в этом смысла сейчас.
Планировать беременность можно.