Боли после прививки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне в больнице сделали прививку против кори, уже как третий день болит область лопатки и отдает в шею, делаю телодвижения - например поднимаю руку и появляется ноющая боль, это нормально? Не попала ли другая инфекция в место где мне делали прививку против кори?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 12:18
Сергей! Дискомфорт и болезненность могут присутствовать после введения вакцины в месте введения. Но, вы должны пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Чтобы он оценил состояние место введения вакцины. Всего доброго.