Соскочила игла, когда ребенку делали АКДС

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Моему ребенку 8,5 месяцев. 27 октября сделали третью АКДС. Но при введении вакцины ребенок дернулся, и получилось так, что иголка прошла насквозь (в одном месте вошла, а в другом вышла). Медсестре я об этом сказал, но она уверяла, что все хорошо. А у ребенка на ножке 2 места укола красного цвета. И я теперь не уверена, что прививка была поставлена, т. к. никаких реакций после не было, хотя после первых двух АКДС была температура до 38. Вопрос в следующем. Надо ли переделывать прививку?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-29 21:41
Виктория! Обратитесь с этим вопросом к своему педиатру. Пусть он осмотрит место введения вакцины и переговорит с медсестрой прививочного кабинета, чтобы знать все нюансы этой прививки. Ваш педиатр должен решить сам, состоялась вакцинация или нет.