Прививка против кори

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, можно ли делать в школе прививку второй раз, если первый раз делали в начале февраля этого года
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуй, Валентина!

Согласно календарю прививок, 1-я прививка от кори делается в год, 2-я в 6-летнем возрасте, а потом - в 15-17 лет.
При отсутствии вакцинации до этого возраста, прививаются дважды с интервалом полгода.

Будь здорова!