Прививка против пневмококковой инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Советуюте ли Вы прививать детей от пневмококка?? Детям 3.5 года и 12 лет! Пишут, что ввели в график обязательных прививок......... Спасибо!!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Думайте сами, решайте сами...
Известно более 100 видов пневмококков, из них наиболее часто передаающихся у людей примерно 25, из них и сделаны прививки, кроме того, пневмонию могут вызывать не только пневмококки, но и микробы из других групп