Боли после медикаментозного прерывания беременности на 5 недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в субботу 14 сентября был медикаментозный аборт, плодное яйцо вышло примерно через 5 часов после приёма последних таблеток. В этот день выделений было мало, сгустков крови тоже особо не было. До сегодняшнего дня выделения идут как обычные месячные. В воскресенье чувствовала себя хорошо, но вот уже второй день болит низ живота, боли ноющие, иногда схваткообразные. Так же болит и поясница. Никаких препаратов и что либо ещё мне не прописали. Сказали только придти в ДК через 10 дней и сделать УЗИ.
1) стоит ли обратиться к гинекологу или это считается нормальным состоянием?
2) завтра у нас в обязательном порядке проходит вакцинация сотрудников против гриппа. Организм сейчас ослабден, можно ли сейчас ставить какие либо прививки?
Спасибо за внимание, очень жду Ваш ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-17 14:04
Здравствуйте!
  1. Да, такое допустимо.
  2. По возможности лучше повременить