Боли после лекарств

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
у меня такой вопрос:
мужчина, 37, алкоголь не употребляю.
месяц назад принимал спораксол. После этого пью карсил 3 раза в день, но периодически (обычно или утром, или после длительной ходьбы)

побаливает печень.
сдал общий анализ крови и печёночные пробы, прикладываю фотографии результатов

если фотографии не открываются - все показатели в норме, кроме:
- активность аспартатаминотрансферазы АЛТ (по методу Райтмана и Френкель) - 0,5 при норме до 0,45 ммоль/ч. л
- эозинофилы - 10 при норме 0,5 - 5%

есть елезаметная желтизна белков со стороны носа, моча цвет не изменила, кал немного посветлел. Других изменений не ощущаю.
мне продолжать пить карсил ещё месяц, как это обычно рекомендуют, или имеет смысл принимать что-то другое?
заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-07 14:30
Здравствуйте.
Спораксол обладает гепатотоксичностью. Вам показан прием эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца с последующим контролем печеночных проб. А с учетом эозинофилии показано обследование у паразитолога.
Всего доброго.