Печёночные пробы

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ печеночных проб
Уже год беспокоят боли в правом подреберье, узи брюшной полости -все в норме, по фгсд эрозивный бульбит который лечили антибиотиками, энтеролом, боли не ушли, подозрение на поджелудочную-лечим поджелудочную омепразолрм, фемталом и панкреатином, боли не ушли, дискомфорт постоянный. Сдала анализ на печёночные пробы: вот 57,6. Аст 40,3 билирубин общий 24,1билирубин прямой 3,3 билирубин непрямой 20,8 гамма гтп 20,6 щелочная фосфатаза 57,2. что это может значить? Узи почек и мочевого тоже в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 21:05
Здравствуйте.
В анализе незначительное повышение печеночных проб.
Делать выводы по одному анализу не нужно. Надо пересдать анализы в другой лаборатории, если изменения сохранятся- показано дообследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.