Боли и лентообразный стул

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Камень в желчном
Добрый день. Ситуация следующая:
Пару недель назад при дефекации возникла резкая боль в заднем проходе. Боль была сильной еще дня 2 и было даже неудобно ходить. После боль стала слабее, но когда садишься все равно ощущается.
Стул стал узким, лентообразным.
Если попробовать пальцем то есть жесткость, припухлость, при введении пальца внутрь. Причем припухлость не снизу как при простатите и прочем, а сверху где ничего нет кроме мягких тканей кишечника насколько я понимаю.
Подскажите на что это похоже?
Делать исследования подобные колоноскопии очень не хочется, от одной мысли дурно.
Теги: лентообразный кал
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-10 21:34
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, возможно это проявления геморроя, возможно трещины. Для уточнения необходим очный осмотр.