Припухлость возле анального кольца

Спрашивает: Maksa
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на днях после дефекации и использования туалетной бумаги почувствовал жжение возле анального кольца и заметил припухлость синеватого цвета. Не болит. При надавливании проваливается внутрь. Крови нет. Никаких болей не чувствую. Стул разнообразный (в основном нормальный). запоров нет. Бывает по несколько часов сижу за компьютером, раз в неделю делаю приседания со штангой не более 60 кг. В общем никакого дискомфорта не ощущаю, но пугает припухлость. Что это? Чем и как лечить? Спасибо заранее
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-08 15:17
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла. Местно используйте мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день. Имейте регулярный и мягкий по консистенции стул.