Геморрой при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня беременность 25 недель, стул стал очень твердый, несколько раз я могла сходить в туалет только благодаря микроклизме микролакс, в итоге мне из за твердого стула так больно стало ходить в туалет. После дефекации есть кровь, меньше капли, вокруг ануса имеется припухлость, и небольшие шишки розового цвета, я думаю что это геморрой? Подскажите как можно убрать эту припухлость, и убрать боль, пью дюфалак, стул стал помягче, но мне все равно больно, делаю примочки из ромашки.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-01-28 15:08
Здравствуйте, при возможности выложите фото. Из общих рекомендаций вам необходимо при помощи питания добиться регулярного и мягкого по консистенции стула (увеличьте объем клетчатки, жидкости)