Появилось уплотнение около ануса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ишиас
Здравствуйте, 3 дня около ануса слева образовалось уплотнение 2 см, без внешних признаков. При нажатии пальцами боли нет, только боль при сидении. Стул нормальный без болей, регулярный. Температура в норме. Имеется Ишиас слева. Что значит это уплотнение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-16 23:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Оксана 2021-08-18 11:57
Здравствуйте доктор. С 15 августа стала применять гипатромбин Г, боль стала меньше, но появился зуд. Пока прекратила применение препарата. На данный момент стул в норме, без болей, боль ощущаю только от этого уплотнения которое рядом с анусом., чешется.
Оксана 2021-08-18 12:40
Забыла указать, что боль ощущается при нажатии пальцами и появилась в этом месте очага что-то типа горячего. Но при измерении температуры- 36.6. Геморроя не было никогда. При родах в 1999 году вылезли узелки. От них дискомфорта не было никогда. Тяжести я не поднимала.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-18 20:25
По фото я не могу исключить у вас явления острого парапроктита, поэтому рекомендую очный осмотр проктолога или хирурга.