Уплотнение на ягодице ближе к анусу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Появилось уплотнение возле ануса, сильной боли нет только когда трогаю и на ней, как будто полоска или складка. Скажите пожалуйста, что это может быть? Не каких выделений из нее нет. Фото ниже.
Теги: анус фото, продолговатое уплотнеие у ануса на ягодице что это такое
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

18 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-18 15:27
Здравствуйте, визуально имеется гемороидальные узлы. Говорить о явлениях тромбоза не могу. В настоящий момент местно попробуйте использовать мазь Релиф Про 2 раза в день.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 15:35
Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-18 15:48
Фото плохого качества, вы бы смогли прислать более качественное фото с выделением болезненного места. Ещё как вариант возможно у вас формируется парапроктит. Вероятность низка, но тем не менее она есть.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 17:29
Екатерина 2019-04-18 17:44
Болезненное место там где, как с полосочкой. Появилась внутри как шишечка не большая, недели две назад, не болела вообще, теперь стало как будто две шишечки, и увеличелись немного, не болят если их не трогать. Можгут ли это быть узлы вен? Т. к при беременности был сильный варекоз на пол. Губ. И счас есть лишний вес.
Елена 2021-02-18 08:13
Здравствуйте доктор, обнаружили у мужа вот такую штуку, что это может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-19 18:27
Здравствуйте, какие конкретно жалобы(боль, температура)?
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-18 17:48
Имеются ли какие-нибудь выделения из заднего прохода?
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 17:53
Нет не каких выделений нету, и в туалет хожу без каких либо проблем.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-18 18:06
На данный момент вы можете начать предложенную мной терапию, а при отсутствии эффекта покажитесь очно.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 18:16
Спасибо большое за уделенное время.
Галина 2019-08-28 12:57
Здравствуйте, на ягодице у заднего прохода появилось болезненное уплотнение. Ощущение воспалкнного участка. Прощупываю через ягодицу. Что можно предпринять
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-29 20:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Асель Токбан 2021-05-22 14:15
Здравствуйте. У супруга появилось уплотнение между ягодиц ближе к проходу. Выделени никаких нет. При осмотре не видно шишки, но когда нажимаешь на место где болит как будто шишка внутри (уплотнение). Блевые ощущение как будто натянуто
Дима 2022-08-24 00:04
Здравствуйте, Асель. Как лечился супруг? Что это было?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-26 06:03
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Влад 2022-08-21 00:11
Здравствуйте, появилось уплотнение между ягодиц ниже заднего прохода. Выделений никаких нет. При осмотре не видно шишки, но когда нажимаешь на место чувствуется как будто шишка внутри (уплотнение). Кожа немного красней. Немного тужился в туалете, почувствовал сразу после этого. Года 2 назад был у проктолога, очень маленький внутренний Геморой, выписал мазь и отпустил. Мужчина, 30 лет. Спасибо!