Уплотнение на стенке анального

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет.
Здравствуйте, по возможности - подскажите, что это может быть. То что заочная консультация не отменяет личного осмотра, понятно. Но у нас проктолога никогда и не было, увы и хирурга адекватного нет.

Проблема в следующем. На стенке заднего прохода, практически у самого края, уплотнение диаметром примерно 8 мм., не болит, не кровит, не доставляет никакого дискомфорта. На слизистой нет никаких ранок, только несколько как бы шершавых точек. С этой стороны, где уплотнение, около заднего прохода, в глубине мышцы (то есть нужно нажимать что бы прощупать) есть твердый шарик, примерно 5мм, который иногда болит.
На это обратила внимание примерно год назад, совершенно случайно.
Но несколько месяцев назад на коже появилась ранка, иногда болит, появляются выделение желтого цвета небольшого объема, за ночь на ватном диске пятно примерно 1 см. В последнее время стали с сукровицей.
Выделения не постоянные, появляются раз одну две недели.

В область к врачу собираюсь после Нового Года, а сейчас подскажите, к чему мне возможно быть готовой, что это может быть.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-12 11:28
Здравствуйте, возможно речь идёт о хроническом парапроктите. Если имеются внешние проявления выложите пожалуйста фото.
Платная консультация
Наталья 2021-12-12 12:44
Добрый день!
Никаких боевых ощущений нет, но добавились симптомы, которых ранее не было.
Появилась припухлость, мягкая на ощупь и безболезненная.
Наталья 2021-12-12 18:14
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-12 18:40
На фото есть проявления геморроя (анальные бахромки).
Платная консультация
Наталья 2021-12-12 18:53
Спасибо!
Припухлость, мягкая на ощупь и безболезненная и белое пятно на фото - что может быть?
На сколько срочно нужно к врачу
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-18 21:52
Вам необходим очный осмотр проктолога в плановом порядке для исключения хронического парапроктита.