Боли более двух месяцев в прав. Подвз. Области

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с августа месяца беспокоят боли в прав. Подв. Области по типу аппендицита. Прошла кучу анализов, много раз делала узи, ничего не находят. Чаще запоры, иногда поверхостно кровь. Проктолог нашел 2 минимальных узелка по 3,4мм. Мрт-протрузии пояс. От. и деформацией дурального мешка. БОли постоянные, при пальпации особенно сильные. Ощущение рези, отдающее в поясницу. Почему то по узи первому брюш. Полости был назначен урсосан. Выпив который всего 3 раза у меня начался сильнейший понос с усилениями болей. Калл был расщепленный, непереваренный, со слизью
Повторив узи в др. Месте, врач оч. Удивилась такому назначению, тк ни камней, ни песка ни взвеси нет, что-бы их гнать. По нечипоренко высокие лейкоциты, при норме 2000 у меня 2800. Но врач сказала, ерунда, это не сильное завышение, тк сдавала перед месячными. Скорая аппендицит исключает. Хирург сказал лечить спину боли из 'за нее. Боль откликается при ходьбе, похожа на рези из-за быстрого бега. По гинекологии-норма. Не снимается ношпой, обез. Один раз пила баралгин-вроде прошло, но я его плохо переношу. 14 дней пропила линекс форте и омез дср.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-08 13:29
Здравствуйте, Юлия! Для дообследования кишечника желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, ирригографию или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2021-10-08 13:39
Гастроскопия чистая, поверх. Гастрит. Врач узичт сказала похоже на функц. Изменения кишечника.
Калл без крови. Переживаю, не может ли быть что-то плохое с кишкой?
Юлия 2021-10-08 15:26
Подскажите, а с чем может быть связанно это расширение петель?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-08 15:29
Возможно, что есть функциональное заболевание - синдром раздражённого кишечника. Для исключения других заболеваний нужно сделать дообследование, выше уже написала. Те препараты, которые написала, подходят для лечения СРК.
Платная консультация
Юлия 2021-10-08 16:03
Спасибо. От тримедата сильная сухость, не смогла пить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-08 16:22
Вместо тримедата можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.