Боли в области кишечника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня такая проблема, стыдно рассказывать такие подробности, но может это поможет поставить диагноз примерный или хотя бы определить, к кому обратится. Очень сильные кратковременные боли в области кишечника, когда поем что-то жирное, особенно заметила такие продукты как домашний творог, домашний сыр, домашняя сметана-тушеная с чем-либо, уксус, лимонная кислота, мясо свинины. Как только покушаю что-нибудь из этого списка, через некоторое время начинаются сильные рези в области кишечника, как сватывает живот, в основном эта боль сопровождается мгновенным "побегом" в туалет с жидким стулом, когда один, а когда 3 раза через несколько минут. Ну а если не так-то повышенное газообразование и с их отхождением становится легче. Раньше ещё наблюдалась кровь ярко-красная в кале-при этом не было запора, иногда не переваренная пища в кале(морковь, например). а иногда, зная уже что бывает после такого питания, выпиваю 2таб панкреатина и мне или легче-незначительные боли и всё или вовсе ничего нет. Ещё как-то давно делала узи желчного, сказали дискинезия и застойные явления, правда больше не проверяла. Помогите, пожалуйста понять, в чём же может быть причина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 12:46
Людмила! Перечень той пищи, что вы указали, вызывает явления холецистопанкреатита. За то время, что вы не делали УЗИ ОБП, могли уже образоваться камни в ж. пузыре. Учитывая наличие примесей крови в кале, необходимо сдать кал на копрограмму и дисбактериоз. Кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Идите обязательно на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Людмила 2017-05-26 07:04
Здравствуйте! Спасибо вам огромное! Теперь буду примерно знать, в каком направлении двигаться. Обязательно пойду к врачу при первой же возможности и учту ваши рекомендации! Спасибо большое ещё раз!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-26 12:36
Людмила! Не болейте. Удачи вам.