Болезни жкт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, ГЭРБ.
Здравствуйте, Диагноз у меня такой: по узи и по ФГС с гистологией - умеренно выраженный атрофический гастрит, хелико бактер положит, ГЭРБ, холецистит стенки желчного утолщены. Боли под ложечкой ноющие давящие, после приема пищи тяжесть, боли в правом боку, похудела на 6 кг, при пальпации области под ложечкой напряженность и боль. Принимала лечение по схеме амоксицилин, кларотримицин, денол, омез, бифиформ, После лечения боль в правом боку сначала стихла, сейчас опять возобнавляется, стала изжога и печет во рту как будто я дышу огнем. Ком в горле как будто слизистая пищевода воспалилась. Диету соблюдаю. Сейчас мне назначили одестон. Вопрос: можно ли одестон принимать после еды так как у меня гастрит и я боюсь заработать себе еще и язву. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-03 20:08
Здравствуйте, Елена! При ГЭРБ курс приёма ИПП типа нольпазы по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака длится до 8-12 недель, желчегонные принимать возможно, если на их фоне появится дискомфорт в желудке можно дополнить антацидами по 1 пак 2-3 р в день между едой до 7-10 дней.