Болезненный узел в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Вчера заметила на молочной железе, а именно в ее начале, сантиметров в трех от подмышки розовое пятно. При нажатии на него чувствовалась боль и нащупывался твердый шарик или узел. Сегодня сделала маммографию. Результат такой же как и в предыдущих исследованиях. (умеренно выраженные диффузные изменения преимущественно фиброзного компонента в массе обоих желез. Узловых образований не выявлено, подмышечные лимфоузлы не определяются). У меня к Вам вопрос, если в самих молочных железах ничего не выявлено, то что это может быть? Сегодня это пятно почти светлого тона, но при нажатии все еще чувствуется. Достачно ли маммографии
Или же нужно еще какое исследование? Пожалуйста проконсультируйте, так как узкие специалисты в поликлинике еще не принимают, исследование делала платно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-11 16:26
Здравствуйте.
Есть вероятность, что это проблема кожи, обратитесь к дерматологу.
Для полной картины изменений в молочных железах, пройдите еще
узи м/желез.
Платная консультация
татьяна 2020-06-11 21:35
Спасибо, Наталья Геннадьевна, за ответ. Пятно пропало, а чувствительность этого места, еще совсем немножко есть.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-12 13:28
Пожалуйста, пройдете узи, присылайте результат.
Всего хорошего.