Болезненные вскрывающиеся гноем воспаления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки, из-за чего развился хронический тонзиллит. Проблемы с синуситами и ринитами.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Уже давно у меня следующая проблема: на теле, абсолютно в любом месте (и на руках, на спине, лице, ногах, в интимной области, за ушами в районе лимфоузлов) в любой момент может начаться воспаление. Выглядит оно как небольшая болезненная плотная припухлость розового цвета. Если возникает в местах где тонкая кожа, то там прощупывается шарик. Через какое-то время шарик становится крупнее и болезненнее. Далее исхода два. Либо припухлость исчезает, либо она прорывается. Примерно за день до прорыва возникает слабость, без температуры. Затем эта припухлость лопается и из нее выходит гной. Всегда без запаха. Белого цвета. Ко врачу в момент созревания попадать не удается, запись ко врачу обычно на неделю и более вперёд. А после прорыва врачи говорили, что ничем помочь не могут, ничего не видно.

Не уверена, что проблема связанная. Было воспаление молочной дольки. Вычищение показало огромное количество стирального гноя. Свищ был несколько раз и пришлось удалить дольку.

Заметила, что чаще всего возникает проблема после даже незначительного переохлаждения.

Проблеме уже несколько лет. Сейчас случаи учащаются. Не знаю к какому специалисту идти и какие анализы сдавать. Общий анализ крови всегда хороший, но с повышенным содержанием белых кровяных телец.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 18:30
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний