Шишка синего цвета на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит, сахарный диабет
Здравствуйте, у меня хронический тромбофлебит, сахарный диабет 2 типа. На ноге есть шишка синего цвета. Эта шишка образовалась 7 лет назад. Шишка временами то увеличивается, то уменьшается, бывает что нога становится горячей. Спрашивала у хирурга, он сказал что в этом месте будет язва, но уже прошло несколько лет, а язвы в этом месте так и не было. Фотография прилагается. Что это может быть? К какому врачу обратиться и какое обследование пройти. Заранее большое спасибо.
Теги: коричневый прыщ, фото невуса на ноге, что может выскочить на ноге упругая серая выпуклость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд это кератома. Переживать не стоит, рекомендую показаться очно дерматологу.
Платная консультация
Анна 2018-04-18 05:54
Здравствуйте! Была на приеме у онколога, врач взяла из новообразования анализ на цитологию. В результате анализа написано: пигментный невус. Комментарий: В представленном материале имеются мелкие и средние клетки полигональной, вытянутой и округлой формы. В цитоплазме имеются гранулы пигмента. Фон мазка- эритроциты. Цитокартина пигментного невуса.
1) Можно ли не удалять пигментный невус? Он не беспокоит, в одном состоянии находится уже лет 7.
2) Можно ли было делать цитологию невуса? Из-за этого он не перерастет в злокачественное новообразование? Заранее огромное спасибо.