Болезненная шишка рядом с половой губой справа

Спрашивает: Alison
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появилась опухоль и шишка рядом с половой губой справа. Шишка гладкая. Прощупывается, плотная, будто большой фурункул, примерно 2-3 см. Больно при ходьбе, когда сажусь, и постоянно неприятное чувство, будто тянет. Можно ли как-то облегчить боль и припухлость? И что это вообще такое
Теги: уплотнение рядом с половыми губами, шишка около половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:38
Здравствуйте. Шишка при входе во влагалище? Это, возможно,  бартолинит. Вам нужно к врачу очно
Платная консультация
Наталья 2018-08-19 09:53
На правой половой губе образовалась шишка что это такое и как с ней бороться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-19 09:54
И Вам тоже добрый день, девушка. Губ есть два вида - большая и малая. И "шишка" - описание неспецифическое. Потрудитесь объясниться
Платная консультация
мари 2017-09-07 20:48
Здравствуйте! У меня такая проблема. В районе между ногой и половой губой (в паховой складке) появилась шишка, круглая как шарик. На следующий день приобрела более овальную форму, стала розовой и немного болезненной. Достаточно подвижна по кожей. Подскажите чтобы это могло быть. Заранее спасибо)
P. S подобное, но меньшего размера уплотнение с покраснением уже было ранее и прошло само собой. А еще я связываю это явление с приходом менструации. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:23
Здравствуйте. Это немного не в тему гинекологии. Напишите хирургу. Он подскажет
Платная консультация
Н 2018-04-28 12:11
Здравствуйте. У меня с правой стороны ниже лобка ближе к половы губам появилась маленькая шишка. Она ощущается только при нажатии. И когда нажимаю болит а без нажатия нет никого дискомфорта и нет боли. Шишка больше похожа на шарик. Скажите пожалуйста что это может быть очень переживая. Т. К нахожусь в командировке и нет пока возможности сходить к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 12:20
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возьмите мазь Левомеколь и наносите точечно. Возможно, воспаление фолликула. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-12-20 20:45
Добрый вечер!
Скажите, внизу половых губ с одной и с другой стороны симметрично при глубокой пальпации нащупала шарики, плотные, не подвижные, безболезненные, они не большие, если на них нажать выделяется прозрачная слизь. Скажите, это кисты или просто железы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 00:34
Здравствуйте. Сложно сказать заочно. Но если не болит внешне не беспокоит, еще и симметрично - железы
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 02:17
А они разве могут прощупываться? Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:30
Могут. У очень худых женщин. После полового акта. Но это предположение
Платная консультация
Елена 2020-08-02 17:46
Елена Викторовна, добрый вечер! Мне нужна ваша профессиональная помощь. Все случилось во время ПА. Извините за подробности. Я была сверху, и получилось так, что при «большой скорости» член молодого человека как то немного загнулся, соответственно было и мне, и ему.
Потом я начала трогать место где больно. Боль в районе между большой и малой половой губой вверху справа. Там же я прощупала какую то шишку. Сильно не болит, но при каком нибудь движении иногда беспокоит. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 17:47
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-08-02 18:23
Елена Викторовна, хотя бы можете просто предположить: что это могло быть? Нет возможности сходить на осмотр завтра, я ведь с ума сведу себя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 18:24
Елена, гадания - не мой профиль, извините.
Платная консультация
Елена 2020-08-02 19:24
Просто на вопросы выше вы дали ответ, хотя симптомы и опасение почти идентичное.
Извините за беспокойство
Елена 2020-08-02 19:29
Елена Викторовна, прошу прощения за настойчивость.
Я очень беспокоюсь. В том месте где больно (пространство сверху справа около малой и большой половых губ) предположительно где эта шишка. При натяжке обнаружила как кожа внутри будто с синим таким оттенком. Там будто синяк. Что это? Пожалуйста, Елена Викторовна, помогите! Это страшно или нет?
Елена 2020-08-03 01:00
Елена Викторовна, шишки нет. Сейчас просто как будто синяк и боль при нажатии. Что это?