Болезненая менструация, эрозия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень болезненые месячные, цикл 28 дней, говорили, что есть эрозия, не лечили. Не рожавшая. Врач поставила диагноз альгосдисменорея. Прошла узи, пожалуйста расшифруйте, что делать? Страшно ли это? Хочу начать готовиться к беременности.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 10:37
Здравствуйте.
Цервицит - воспаление шейки матки, хр. Эндометрит - хроническое воспаление матки, умеренные явления аденомиоза - то есть внутренний слой разрастается в стенках (такой часто бывает сейчас на фоне множества факторов), не исключено воспаление яичника справа.
Я пока бы лечилась, а не планировала