Болезнь уевита

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Уевит
Здравствуйте,
Я пару раз правым глазом перебалел уевитом (с лежанием в больнице) и раз 5 лечился в поликлиннике. Паталогий у меня нет. Ничем не болел и небалею. Иммунитет нормальный. Не пью и некурю вообще. Вес 63 кг. С сахаром все нормально. Щас принципиально сахар неем (по интернету н сосуды влияет).
Надоело часто балеть и лить в глаза капли и пить вредные таблетки.
Что то можно сделать с этим. Наши врачи ничего толком неговорят. Типа непростывай. Как в сибири непростыть, если есть весна с влажным воздухом и осень переход на холода.
Может закалятся надо. И что еще подскажите как избежать таково рода заболевание?
Спасибо.
Теги: болезнь глаза уевит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 13:08
Здравствуйте! Дело в том, что при увеите страдает сосудистая оболочка глаза, т. е. структура внутри глаза, которая не соприкасается с внешней средой. Инфекция, которая вызывает воспаление этой структуры попадает по кровеносной системе из других органов (хроническое воспаление ЛОР органов, кариозные зубы, пульпиты, воспаления мочеполового тракта, кишечника и т. д.). Соответственно, нужно искать первичный источник воспаления и лечить его. При обследовании может оказаться, что такого очага нет. Тогда необходимо консультироваться у ревматолога на предмет аутоиммунных заболеваний. Профилактикой рецидивов действительно является исключение переохлаждений. Если закаляться, то грамотно и систематично, чтобы не спровоцировать очередное воспаление глаза.