Болезнь Ормонда

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мужа (65 лет) ХБП 3ст. Болезнь Ормонда. По совету очень хорошего доктора, обратились в НИИ Урологии в 2018 году, где ему предложили поставить стенты в мочеточники. Меняли их каждые 3-4 месяца. Последний раз 4.12.19. Состояние стало ухудшаться, высокое давление доходило до 190/100, потеря аппетита, рвота, диарея. По скорой 22.12 19. попали в больницу, где срочно удалили стенты и поставили нефростомы. Сказали что они забились. Скажите пожалуйста, с чем могло быть это связано? Диету соблюдает, очень строго. Сейчас стоит вопрос, заменить нефростомы, или их убрать и поставить стенты? Сдали анализы 14.05 Креатинин 269 мочевина 19.3 белок 0, 418 г/л Делать будем все платно, потому-что карантин во всех больницах. Один врач говорит, лучше нефростомы, другой - стенты. Что Вы посоветуете? Заранее благодарны.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, на мой взгляд, нефростомы надежнее, чем стенты, давление как раз из-за нарушения оттока мочи подскочило.
Маргарита 2020-05-19 15:44
Добрый день. Спасибо Вам за ответ.