Болезнь почек

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2 тип, пиелонефрит
Здравствуйте, Ольга Александровна! Подскажите пожалуйста, у мамы диабет 2 типа, после двух инсультов. Попала в больницу т. к ударилась головой, упала дома (рвота, высокое давление). Лежала в больнице, провели обследования. До больницы часто в туалет ходила (около 5-10 раз за день). После выписки мало 3-4 раза за день. Меня это беспокоит, хотя врач - терапевт, сказала что почки в норме. Может ей вылечили хронический пиелонефрит (давали антибиотики) и в связи с этим стала реже ходить или дело в проблемах почек, участковый терапевт в отпуске, пока не попасть. Можете проконсультировать, отблагодарю. Результаты обследований скину. Таблетки который она пьет от сахара и давления имеют противопоказания при болезнях почек, уменьшил дозировку в 2 раза под контролем давления и сахара. Может ли у нее быть почечная недостаточность, заранее спасибо за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

2 ответа

Виктор 2019-04-29 12:14
Ей много таблеток разных давали, могло это сказаться на почках, переживаю.
Здравствуйте, по анализам действительно ей купировали инфекцию мочевых путей, также я вижу снижение креатинина и это хорошо. Кроме того, вам убрали мочегонный верошпирон. Учитывая, такую картину, вероятнее снижение частоты мочеиспусканий за счет того, что вылечили ИМВП и убрали мочегонное.