Недобор веса после болезни

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год3месяца
Здравствуйте, нашей доченьке сейчас 1год3меяца мы не добираем в весе! Нам было6месяцев мы заболели сальмонелезом наш врач инфекционист лечила нас так тоодно пропьем лекарство то другое ничего не помогало и так 3 месяца! Потом мы подхвотили ротовирус попали в больницу и пролежав неделю вылечили сальмонолез и ротовирус непонятно почему наш ифекционис сразу не положила нас?! Подорвался иммунитет у ребенка проболев 3 месяца и потеряла в весе! . а две недели назад мы снова заболели обнаружился золотистый стаффилокок в каком ужасе я нахожусь до сих пор дома все стерильно и в гости мы не ходим! Ребенок снова заболел мы пролежали почти 5 дней выписались все вроде хорошо но дня через 3-4 снова понос и рвота! Даю сейчас теже лекарства что давали в больнице регидрон. Энтерофурил. Смекта- она правда не очень ее пьет. Бифиформ. После выписки нам прописали хилак-форте но мне кажется что от него только хуже! Еще папа наш купил детский комплевит кальций. Что посоветуете для иммунитета и самое главное для прибавки веса с уважением!
Категория: Педиатр

1 ответ

Юлия, добрый вечер!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Ребенок перенес несколько раз кишечные инфекции, в результате чего нарушилось усвоение пищи.
В настоящий момент понос прошел полностью? Проводили ли анализ кала?
Какая масса тела сейчас у малышки, сколько зубов? Какой уровень гемоглобина?
Напишите подробно, как она питается.
В ЧЁМ обнаружили стафилококк?
Жду информацию, всего доброго!