Диагноз-поликистоз

Спрашивает: Михаил Нилов
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня гипертоническая болезнь, с детского возраста повышенное давление. Лежал в ФНКЦ в Москве на обследовании поставли диагноз гипертоническая болезнь 3 ст, 3 cт, p4. Нефроангиосклероз, ХСН1ФК11, ХПН. консервативная стадия На УЗИ обнаружили несколько кист на обеих почках размером до 2 см. Каждый год езжу на консультацию к нефрологу, она поставила ХБП С2, принимаю лекарства соблюдаю диету, СКФснизилась с 92 до 52,
родственники по линии отца 2 сестры и брат умерли от почечных болезней. Моя двоюродная сестра сказала что у меня как и у нее поликистоз, а мне почемуто такой диагноз не поставили, важно ли это для лечения. И так ли то на самом деле?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным узи поликистоза у Вас нет, есть камень и единичная киста