Поликистоз ждать ли месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит живот как при месячных, грудь набухла но уже неделя задержки, беременность исключена. Была на узи сказали овуляция была, эндометрий 17 мм. Свои месячные отсутствуют с ноября, вызываю дюфастоном. Поставили диагноз Поликистоз. В этом месяце дюфастон не выпила, понадеялась что придут сами, симптомы впервые за долгое время появились, как будто вот вот начнутся. Так же сдавала прогестерон на 22 день цикла был понижен 0,8. Принимаю второй месяц циклодинон. Подскажите подождать ещё месячные или выпить дюфастон? Можно ли только по узи поставить диагноз поликистоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 14:36
Здравствуйте.
- подождите. При такой толщине эндометрия должны пойти
- нет. Это плюс анализы на гормоны
Платная консультация
Елена 2020-05-17 16:31
Подскажите ещё пожалуйста в результатах узи написано, что свободная жидкость в полости малого таза определяется в заднем своде до 14-17мм это что значит? Вся извелась, это что-то страшное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 14:23
Это может быть вариант нормы. Там не должно быть полностью сухо