Болезнь коленных суставов

Спрашивает: виктор петрович
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Моей сестре 75 лет, она полна жизненной энергии, но мучает артроз коленных суставов 3 ст. Ходить очень трудно.
Проводимые медикаментозные лечения практически не улучшают состояние. Как и чем восполнить выработку синовиальной жидкости в суставах или требуется что-то иное? Спасибо!
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-18 20:56
При неэффективности консервативного показано хирургическое лечение
виктор петрович 2016-07-21 13:46
Здравствуйте, Олег Игоревич! Моей сестре 76 лет и решиться на операцию ей естественно трудно. Хотелось бы лишь облегчить ходьбу. Подскажите что еще попробовать? Смогут ли наколенники НУГА БЕСТ стимулировать выработку жидкости? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-21 15:23
Возраст не является ограничением, наоборот - молодым такие операции и не делают. Поэтому Ваши аргументы, мягко выражаясь, абсурдны. Наколенники (даже из самых благородных материалов и за невменяемые цены) не смогут улучшить состояние суставов, и тем более стимулировать выработку жидкости, так как проблема в ином. Удачи