Болезнь или беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация (например) сегодня 15 число, с 10 числа болею ОРВИ, 15 числа должны были начаться месячные, 14 и 15 числа делаю (дешевые) тесты на беременность результат положительный (оба) . Вопрос может ли это быть из за болезни или все таки эта беременность?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 17:49
Здравствуйте. Вы беременны. Тесты реагируют не на ОРВИ, а на уровень гормона беременности - ХГЧ
Платная консультация
Анна 2020-09-17 22:34
Здравствуйте, спасибо за ответ, если можно еще вопрос! Существует анализ (тест) по крови (не знаю как правильно называется) на определение пола ребенка, вопрос (тесты делают с 6 недели) как считают недели по последним месячным или узи (овулиции) или с ваших слов? И какова вероятность ошибки данных тестов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-18 12:10
Пол ребенка может определить тест с 8-9 недель (NIPT). Не ранее. Считать сроки стоит от даты начала последних месячных
Платная консультация
Анна 2020-09-23 18:47
И снова здравствуйте, помоги пожалуйста, посчитать недели беременности, последние месячные были 19 августа (начались) закончились 22 августа, 17 сентября должны были пойти, но нет их тест показывает 2 полоски сколько сейчас недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:08
Анна, следите за Т9 - не помоги, а помгиТЕ - мы все же лично не знакомы.
От 19 августа на сегодня - 5 недель 2 дня
Платная консультация
Анна 2020-09-25 20:59
Спасибо, извините, не хотела Вас обидеть просто не заметила!