Пол ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит С
Здравствуйте, скажите пожалуйста на каком минимальном сроке можно установить пол ребенка? И на каком максимальном сроке можно делать аборт? (Дело в том что есть дети однополые, но у меня хронический гепатит С, больше врачи не рекомендуют рожать, но я очень хочу по полу другого ребенка, если буду уверена что там другой пол, оставлю не задумываясь, но если одинаковый вряд ли, вот и думаю про аборт. Но чтоб быть более уверенной в поле ребенка тяну со сроком, боюсь что потом будет поздно и мне откажут в аборте)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-03 16:29
Добрый день, Анна.

Пол ребенка возможно увидеть на первом скриннинге в 11-13 недель. По желанию женщины аборт можно делать до 12 недель беременности.
Платная консультация
Анна 2017-03-03 22:01
Добрый день! Спасибо, за ответ, скажите пожалуйста, а как проходит аборт, на 11 неделе, нужно ли ложиться в больницу? Могут ли на таком сроке сделать в частной клинике?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-04 22:50
Могут и в частной, но в больницу ложиться нужно, возможно к вечеру вас уже отпустят домой.
Платная консультация
Анна 2017-04-03 21:59
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по узи получается 11 недель (по месячным 12-13 недель), если делают аборт как считают по месячным или по узи? И если становишься на учет (по беременности надо до 12 недель в РБ) ставят по узи или если 12-13 неделя (по месячным) то уже не поставят?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:03
Если у вас регулярные месячные, то считают по месячным.