Болевые ощущения в левой части простаты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз, артроз
Здравствуйте, Мне 37 лет. Рост 170. Вес 62 кг. Вредных привычек нет. Работа сидячая. Веду активный образ жизни. Не женат. Беспорядочных половых связей не имею. Занимаюсь мастурбацией 2 раза в неделю. Ежедневно выполняю упражнение кегеля.
6 месяцев назад начал выполнять массаж простаты самостоятельно из-за того, что почти каждую ночь вставал по ночам в туалет. Через 2 месяца, частые позывы к мочеиспусканию прошли, но массаж простаты не перестал делать из-за профилактики. Но регулярно ощущаю небольшие болевые ощущения в левой части простаты при массаже.
Сахар в норме. Болей и выделений нет. Цвет мочи прозрачный как вода, часто с желтым оттенком. Примесей нет. В целом самочувствие хорошее.
Вопрос: стоит ли мне идти к урологу с такими болевыми ощущениями?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-10-28 09:56
Да, стоит. Массаж простаты выполняется по специальной технике. Это врачебная процедура. Вы никак не можете ее правильно выполнить самостоятельно. Могли только навредить