Болевой синдром с пояснице, бедрах, низу живота (любке), ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофиллия в анамнизе перелом тела L1, грыжа L5-S1 - 5 мм
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Я была спортсменкой-фигуристкой. Соответственно травмы, падения на копчик и т. д. Как выяснилось позже - перекос таза, смещение позв. Столба влево.
В 2006 году - копмрессионный перелом тела позвонка L1 без смещения (консервативное лечение). Отсюда же грыжи м/п дисков, протрузии в шейном грудном отделах (до 2 мм), а также в поясничном отделе грыжа L5-S1 согласно МРТ от 03.09.17- 5 мм на фоне листеза, без миграции. Компримирование контура дурального мешка. Выходов корешковых каналов билатерально. Позвонок L5 смещен на 2 мм. Лордоз сглажен. Умеренные проявления спондилоартроза. Спинной мозг однород. Структуры. Без очаговых изменений интенсивности МР-сигнала, с ровным контуром. Элементы конского хвоста дифференц-ся. Параверт. Ткани не изменены. Заключение: дегенеративно-дистроф. Измен-ия позвоночника, спондилоартроз, нарушение биостатики, ретроспондилолистез L5.
Вопрос: может ли все это дать очень интенсивные ночные боли в области лобковой кости, также умеренные боли в области поясницы, внутренней поверхности бедер до колен, умеренные тянущие боли по левой ноге вниз? Со всем этим я живу давно, знаю как болит грыжа и что надо делать (мази, корсет, ЛФК. бассейн и т. д.), но новым для меня явилась адская боль именно в лобке, предположительно после того, как пришлось нести пострадавшего 3х летнего ребенка в травмпункт? Скорая меня увезла в гинекологию, там особо страшного ничего не нашли, кроме болезненной овуляции в тот момент. Пролечили но-шпой, папаверином. Боль в лобке вернулась в больнице, врачи не смогли определить причину. Выписали домой.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:52
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?