Болевой синдром в лобке, пояснице, бедрах, ноге

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофиллия
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С детства перекос таза, смещение позв. Столба влево. В 2006г - копмрессионный перелом тела позвонка L1 без смещения (консервативное лечение), также в пояснич. Отделе грыжа L5-S1 согласно МРТ от 3.09.17- 5 мм на фоне листеза, без миграции. Компримирование контура дурального мешка, выходов корешковых каналов билатерально. Позвонок L5 смещен на 2 мм. Лордоз сглажен. Проявления спондилоартроза. Спинной мозг однород. Стр-ры без очаговых изменений интенсивности МР-сигнала, с ровным контуром. Элементы конского хвоста дифференц-ся. Параверт. Ткани не изменены. Заключение: дегенератив. -дистроф. Измен-ия позвоночника, спондилоартроз, нарушение биостатики, ретроспондилолистез L5.
Вопрос: может ли все это дать очень интенсивные ночные боли в области лобковой кости, также умеренные боли в области поясницы, внутренней поверхности бедер до колен, умеренные тянущие боли по левой ноге вниз?
Со всем этим я живу давно, знаю как болит грыжа и что надо делать, но новым для меня явилась адская боль именно в лобке, предположительно после того, как пришлось нести пострадавшего 3х летнего ребенка в травмпункт? СМП меня увезла в ГКБ в гинекологию, там особо страшного ничего не нашли, кроме болезненной овуляции на тот момент. Пролечили но-шпой, папаверином. Боль в лобке вернулась через день ночью в ГКБ- кололи обезболивающие и выписали домой.
ОАК: гемоглобин - 124, эритроциты- 4.6, тромбоциты - 244, лейкоциты- 6, гематокрит - 38. фибриноген -390, ачтв- 32.6, мно - 1.09, протромбин. Время - 11.9, но в моче после случившегося в ГКБ болевого приступа и нескольких обезбаливающих уколов за ночь - появились уробилиноиды - 3,2 мол/л, а позже 16 мол/л (возможно и от обезвоживания), лейкоциты мочи - 2-4, общ белок - 74, мочевина- 3.3, билирубин общ -12 (прямой -1.3, непрям. - 10.7), плотность - 1.021, рн - 6, аст - 22.4, алт - 22.2.
Что дальше, как обследоваться и надо ли?
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-06 15:47
Здравствуйте. Необходимо провести МСКТ таза для исключения возможного надрыва или разрыва лобкового симфиза, учитывая асимметрию таза. Так же провести электронейромиографию нижних конечностей для выявления уровня с которого идёт боль. Возможно проявляются последствия старой травмы. Так же, если задавлен дуральный мешок и корешко на фоне листка, такое так же может иметь место.