Боль вокруг глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, примерно месяца два под левым глазом нервный тик, сначала было очень часто, сейчас реже. Но теперь появилась другая проблема, тоже с левым глазом: перед тем. Как появляются слезы, под глазом и над глазом в области век появляется режущая боль, как полукругом охватывает глаз со стороны виска, длится секунд 15 и проходит. Или при сильном кашле возникает такая же боль. В остальное время все нормально, при пальпации области вокруг глаз тоже нет неприятных ощущений. Скажите пожалуйста, чем это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-30 09:28
Здравствуйте. Это невралгические боли, возможно, так проявляет себя невралгия тройничного нерва. Может быть посидели где-то под кондиционером или другая причина. Нужно обратиться к неврологу для лечения.
Платная консультация
Ольга 2021-05-30 09:45
Спасибо большое, вот я и колебалась, к кому обращаться, к окулисту или неврологу.