Болит левый глаз

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 4 дня назад мне в левый глаз попала ресница, я ее вытащил, протер глаз ватным диском смоченным в заварке, но ощущение соринки не прошло. Вчера на ночь наложил на глаз тетрациклиновую мазь перед сном, но ощущение тупой боли не прошло. Причем, что интересно моргание глазом вполне безболезненно, но нижняя часть глаза остается красной. Стоит также отметить что моя работа требует очень много времени проводить за компьютером и также из левого глаза постоянно проступают какие - то белые нити. Что это может быть касательно левого глаза? Почему за 4 дня боль окончательно не прошла, что это за белые нити и что лучше предпринять для лечения?
Теги: в глаз резь и длинные белые нити
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 20:55
Это раздражение конъюнктивы после попадания в глаз инородного тела. Необходимо в течении 5-7 дней прокапать антибиотик широкого спектра 1кап 5р/д (Флоксал, Нормакс, Тобрекс) и добавить протектор для роговицы 1кап 3р/д (Офтагель)