Боль в суставе большого пальца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте.
Пару месяцев назад появилась боль в районе сустава большого пальца (фаланги). Боль не постоянная, а в момент нагрузки или неких движений – острого характера, как если бы надавили на ушиб. Мазал диклофенаком, долобене, - особого результата нет. Врач направил на узи сустава, рентген и кровь. Кровь и рентген ничего не показали, узи (прикладываю один из снимков) показало, что есть гигрома сухожилия в межфаланговом промежутке. Когда показал все снова врачу, он почему-то сделал упор на лечении сустава – пить пиаскледин, по сухожилию как-то все расплывчато, - компрессы, соляные ванны и снова НПВП, хотя я мажу уже недели 3…
Работаю на компьютере уже давно – могло ли это быть причиной?
Вопрос - какие рекомендации в моем случае – нужно ли массажировать палец или наоборот фиксировать?
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-22 16:16
Здравствуйте! Сначала прибегают к иммобилизации с назначением рассасывающего физиолечения и приема препаратов НПВС, в случае не эффективности - оперативное лечение