Боль в стопе при ходьбе

Спрашивает: Юрий Лавров
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
С февраля этого года у меня начала болеть пятка. Травм не было. Резкая боль появлялась утром после сна при вставании и наступании на нее, через несколько минут боль проходила и днем почти не беспокоила. Я обращался к хирургу, он поставил диагноз - плантарный фасциит правой стопы, направил на рентген для исключения пяточных шпор. На рентгенограмме костных изменений не обнаружено. Проходил физиотерапию ультразвуком, не помогло. Сейчас боль начала беспокоить и в течение дня. К тому же сейчас, кажется, начала увеличиваться косточка на ноге на щиколотке с внешней стороны. Прошу посоветовать, достаточно ли подобрать ортопедическую обувь или провести дополнительные обследования для уточнения диагноза и лечения.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-07 06:01
Здравствуйте! Подбирается стелька разгрузочная. Далее интенсивный курс физиотерапии с применением инъекций в облатсь болезнености