Боль в щитовидной железе

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, диффузный зоб 3ст, манифестный гипотериоз, вторичный сахарный диабет
Здравствуйте, в конце августа того года начала болеть щж и появилась высокая температура, сначала думала что горло. Сделала УЗИ щж поставили гипотериоз и воспаление щж. Начали лечение преднизолоном дозировка начальная была 40 мг в сутки. В феврале так как лечение не помогло отправили в область. Там поставили диффузный зоб 3ст, Аит, манифестный гипотериоз декомпенсация, вторичный сахарный диабет субкомпенсация. Назначили преднизолон 60мг в сутки, л тироксин постепенно увеличили до 250 мг. Проблема вот в чем сказали что сд начался на такую дозу преднизолона, но на данный момент я ушла с преднизолона а сахар как был высокий так и остался. Сижу на диете и инсулине ринлиз 75ед в сутки и биосулин 40ед в сутки. Сахар с утра на тощак колеблется от 14 до 20ед. В течение дня повышается до hi, даже на этих дозах инсулина. Есть еще одна проблема не могу есть так как боли в щж сильно беспокоят, сильно отекают ноги и глаза. Врач в Оренбурге сказала снижать дозу инсулина но с таким сахаром это не возможно. Что делать с сахаром и как убрать боль в щж?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 00:15
Здравствуйте, Любовь.
Ваш вопрос не для консультации через Интернет. Нужно проходить свежее обследование, корректировать схему инсулинотерапии, снимать воспаление в щитовидной железе. Всё это можно сделать только в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.