Боль в правом боку и метеоризм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоят ноющие боли в правом боку и метеоризм. Когда боль отпускает, сразу же начинается газообразование. Ходила к терапевту и гастроэнтерологу. Сказали делать обследование. Но пока я его прохожу боль и вздутие не проходят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 20:21
Здравствуйте, Елена! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, с синдромом раздражённого кишечника. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней и бактистатин по 1 капс 3 р в с едой на 10 дней.