Метеоризм, боли в правом боку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический билиарный панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью. Гастрит. Полипоз желудка.
Здравствуйте. 2 года назад удален желчный пузырь. После еды расспирание живота, тяжесть, чувство перенасыщенности.
На фоне сильного вздутия -боли в правом боку. Назначены были -Одестон, Де-нол, Креон, Пепсан.
Можно ли применять Одестон, он ведь является желчегонным препаратом.? А мне желчегонное противопоказано.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 14:04
Ирина! Прием Одестона можно заменить на препараты урсодезоксихолевой кислоты -Урсосан, Урсодез, Урсофальк. На ночь перед сном по 1 капсуле. Запивать водой. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Всего доброго.